Форум клуба наблюдателей переменных звёзд

http://vsbyao.narod.ru/
Текущее время: 26-04, 12:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто? Где? Когда?
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:57 
Не в сети
Граф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 13:39
Сообщения: 53
Как Вы думаете, в каком городе Украины самая лучшая ситуация с любительской астрономией?
Очень хочу видеть ссылки на персональные страницы астрономов любителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 15:04 
Не в сети
Староста

Зарегистрирован: 22-06, 12:46
Сообщения: 3
Думаю, что там хорошо,где нас нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 18:54 
Не в сети
Граф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 13:39
Сообщения: 53
ну спасибо - содержательный ответ :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 22:15 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 22:08
Сообщения: 13
Откуда: Бердянск
Похоже, долгая самоизоляция от "Украины любительской" дала о себе знать. А ведь любительская астрономия в Украине сейчас переживает настоящий бум. Это и Киев, и Харьков, Одесса... Если бы Вы хоть раз приняли участие в Слетах, астрофестах, астрофорумах, не возникало бы таких вопросов.

_________________
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звёздам, сволочь дерзкая и великолепная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 17:22 
Не в сети
Священник

Зарегистрирован: 04-07, 17:07
Сообщения: 11
Откуда: Бердянск
Pr. Fate писал(а):
Похоже, долгая самоизоляция от "Украины любительской" дала о себе знать. А ведь любительская астрономия в Украине сейчас переживает настоящий бум. Это и Киев, и Харьков, Одесса... Если бы Вы хоть раз приняли участие в Слетах, астрофестах, астрофорумах, не возникало бы таких вопросов.


Все было бы очень весело, если бы не было так печально. Сознательная самоизоляция, эгоцентристская позиция, замешанная на большом количестве высокомерия, привела к тому, что народ, гордо именующий себя клубом БЮАО, не то что оторвался от реальности, он ее просто игнорирует.
Печально.

Может хватит в норах сидеть? А, бюановские виртуалы-бердянцы?
Или слабо? Думаю, что да.

_________________
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 23:29 
Не в сети
Граф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06, 13:39
Сообщения: 53
А мы в общем-то и не в норах, мы в ощагах сидим. Лично я студентка Национального авиационного университета, при желании мне и в ГАО дорога открыта. А на Астрофест я как-то и не хочу, не только этим жив человек.
А вашу страничку я смотрела. Астрофотографии ночного Бердянска - просто чудо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 09:34 
Не в сети
Священник

Зарегистрирован: 04-07, 17:07
Сообщения: 11
Откуда: Бердянск
Leninka писал(а):
А мы в общем-то и не в норах, мы в ощагах сидим.


Да какая разница. Человек может сидеть в норе даже будучи на вершине мира. Это еще называется зашоренностью.

Цитата:
Лично я студентка Национального авиационного университета, при желании мне и в ГАО дорога открыта.


И что? мне писаться от восторга? Лена, чему радуешься? Если я начну перечислять, куда мне дорога открыта, так на фоне этого списка ГАО будет выглядить мелким сарайчиком в конце огорода.

Цитата:
А на Астрофест я как-то и не хочу, не только этим жив человек.


А на астрофест никто и не предлагал. Разве что Московский. Украстрофорум - да, Рождественские ночи - тоже пожалуста, Южные ночи - очень хорошо, В конце-концов - Слет Южных Регионов. Самый дешевый вариант для вас, т.е. практически бесплатный.

Но дело даже не в этом. Лена, ты хоть на одном мероприятии любительском была? Я что-то не помню. Тогда как ты можешь говорить, что тебе не интересно. Побывай, хоть где-нибудь, пообщайся, посмотри чем люди заняты (и переменщики там тоже водятся, и куда как более продвинутые и с куда более впечатляющими результатами). Я уверен, попав хотя бы раз на такое мероприятие, ты, если действительно являешся любителем астрономии, будешь стараться бывать на всех. Так как именно там жизнь, о которой даже профессионалы слабо догадываются, именно там движение. Оборудование и результаты, о которых профессионалы не то что мечтать не могут, они даже понятия не имеют, что об этом можно мечтать.

Цитата:
А вашу страничку я смотрела. Астрофотографии ночного Бердянска - просто чудо!


Спасибо. Идея Астролога в виде вебстаниц мне тоже понравилась. Твоя?

_________________
Бердянское общество любителей астрономии "Орион"
Молодежный астрономический клуб "Орион"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 09:46 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 22:08
Сообщения: 13
Откуда: Бердянск
Leninka писал(а):
А на Астрофест я как-то и не хочу, не только этим жив человек.
А вашу страничку я смотрела. Астрофотографии ночного Бердянска - просто чудо!


А ещё, Леночка, в Киеве есть Клуб любителей астрономии Астрополис, с нормальными ребятами. Они собираются, наблюдают. И сайт у них тоже есть, можно сказать "всеукраинский", а не "кулуарный", как ваш. И их знают по всему СНГ. И нас они тоже знают. А вас?

_________________
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звёздам, сволочь дерзкая и великолепная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 09:56 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 22:08
Сообщения: 13
Откуда: Бердянск
Конкурент писал(а):
Leninka писал(а):
Цитата:
Лично я студентка Национального авиационного университета, при желании мне и в ГАО дорога открыта.


И что? мне писаться от восторга? Лена, чему радуешься? Если я начну перечислять, куда мне дорога открыта, так на фоне этого списка ГАО будет выглядить мелким сарайчиком в конце огорода.


Ну тут, Конкурент, ты не прав. Это тебе сейчас на Гавайи слетать не проблема, а в 19 лет можно и нужно гордиться и НАУ и ГАО.

Лена, молодец! Так держать!

_________________
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звёздам, сволочь дерзкая и великолепная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 19:09
Сообщения: 2
Конкурент писал(а):
И что? мне писаться от восторга? Лена, чему радуешься? Если я начну перечислять, куда мне дорога открыта, так на фоне этого списка ГАО будет выглядить мелким сарайчиком в конце огорода.

Большой однако у пана огород! А не разрешите ли посетить? А то я тоже астросарайчик вот хочу но огород у меня не такой вместительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 19:09
Сообщения: 2
Кстати я так понял что Бердянск - родина слонов, т.е. с любительской астрономией у вас просто офигительно! Я насчитал у вас юношеское общество, обсерваторию, просто общество, клуб и что-то еще. Короче 5 тусовок на НДС от миллиона жителей. Круть! Эх когда-нить к вам переберусь жить, хорошо там, в Бердянске то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 20:42 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 22:08
Сообщения: 13
Откуда: Бердянск
Ядрён Бобёр писал(а):
Кстати я так понял что Бердянск - родина слонов, т.е. с любительской астрономией у вас просто офигительно! Я насчитал у вас юношеское общество, обсерваторию, просто общество, клуб и что-то еще. Короче 5 тусовок на НДС от миллиона жителей. Круть! Эх когда-нить к вам переберусь жить, хорошо там, в Бердянске то.


Да что там это всё! Есть еще, как оказалось, ВКП(б) в составе 2 чел., газета, издаваемая для них же и о них, один бинокль на двоих. Причем один член ВКП(б) учится (и живет, есс-но) в Запорожье, другая - в Киеве. О чем в газете очень недвусмысленно писалось.

А еще есть летняя наблюдательная станция, солнечные 6-метровые часы и звёздное небо

_________________
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звёздам, сволочь дерзкая и великолепная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB